Loschter Hütte, PWV Lustadt – Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln

Loschter Hütte, PWV Lustadt in Zeiskam

DeutschZeiskam

Symbolbild · Foto: Burkhard Mücke (CC BY-SA 4.0)

Über Loschter Hütte, PWV Lustadt

In Zeiskam liegt Loschter Hütte, PWV Lustadt, ein deutsches Restaurant.

Laut den vorliegenden Angaben ist Loschter Hütte, PWV Lustadt an 1 Tagen pro Woche von 14:00 bis 20:00 Uhr geöffnet.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 6347 7277 entgegen. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Reiterstübchen Zeiskam, liegt in rund 1,5 Kilometern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Deutsch
Ort
Zeiskam

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Loschter Hütte, PWV Lustadt

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Loschter Hütte, PWV Lustadt nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 6347 7277 anrufen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Loschter Hütte, PWV Lustadt aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Loschter Hütte, PWV Lustadt
MontagGeschlossen
Dienstag14:00–20:00 Uhr
MittwochGeschlossen
DonnerstagGeschlossen
FreitagGeschlossen
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

An diesem Tag geschlossen.

Anfahrt & Lage

Loschter Hütte, PWV Lustadt
Zeiskam

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Loschter Hütte, PWV Lustadt. Koordinaten: 49.22898, 8.27543

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Loschter Hütte, PWV Lustadt am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Loschter Hütte, PWV Lustadt finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln
Symbolbild: Wiener Schnitzel mit Zitronenscheibe und Bratkartoffeln · Foto: Burkhard Mücke, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Loschter Hütte, PWV Lustadt

Wo befindet sich Loschter Hütte, PWV Lustadt?

Loschter Hütte, PWV Lustadt befindet sich in Zeiskam. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Loschter Hütte, PWV Lustadt geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di: 14:00–20:00 Uhr; Mi–So: Geschlossen.

Wie kann ich bei Loschter Hütte, PWV Lustadt reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6347 7277 möglich.

Welche Küche bietet Loschter Hütte, PWV Lustadt?

Loschter Hütte, PWV Lustadt ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Zeiskam ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland